> Публикации

Развитие SPA-услуг, индивидуальное СПА дома

В условиях жесткой посадки, которую испытали практически все участники индустрии «Красоты и Здоровья», одним из актуальных вопросов является попытка сделать прогноз, а что же дальше. Очевидно, что наступают новые времена, закончился один цикл развития и начинается следующий. Что можно отметить уже прямо сейчас, клиентов стало меньше, а услуг, товаров и желания его продать больше. И это естественный процесс, так как остановить заводы-производители по всему миру, которые во многом были ориентированы на потребности развивающегося рынка России, очень не просто и болезненно. Требуются совместные усилия всех участников рынка для того, чтобы предложить своим клиентам новые условия, товары и услуги, чтобы придать новый импульс его развитию.

Одним из перспективных направлений развития индустрии в ее новом формате, являются «Приватные СПА». Концепция «Приватных СПА» заключается в создании индивидуального пространства для проведения профессиональных СПА процедур без непосредственного участия персонала, или с привлечением СПА оператора только на короткое время по вызову. Это достаточно новое направление развития СПА технологий, явным образом обозначает тенденцию того, что создание комфортной и здоровой среды обитания является процессом непрерывным. Если ранее говорилось о том, что КУРОРТ посредством СПА технологий пришел в город, затем из стен салонов СПА он переместился в приватное пространства квартиры или спа в загородном доме. То сегодня мы можем говорить уже о том, что новые стандарты и технологии оздоровительного отдыха начинают возвращаться туда, откуда они берут свое начало, уже в новом модифицированном виде. В очередной раз, подтверждая тезис о том, что новое, это хорошо забытое старое. Таким образом, «Приватные СПА» получили свое распространение практически везде, где живет, работает и отдыхает потенциальный пользователь СПА услуг.

"Приватное СПА" для квартиры

Что можно предложить в качестве развития уже устоявшегося образа ванной комнаты с «джакузи» или ИК кабиной, что на сегодняшний день видится как продвинутое СПА для дома, и в последнее время все чаще используется баня в квартире. Вариантов уже достаточно много, например, использование в качестве альтернативы всему вышеизложенному набору СПА комбайна «SPA Jet Oceana». Это и удовольствие от паровой бани, ИК сауны, душа Виши, гидромассажа, различных цвето- музыкальных примочек. СПА для ванны - это возможность самостоятельно сделать тонкослойное обертывание с использованием профессиональных ингредиентов и технологий, по программе, которая зашита в компьютере комбайна. Ну и конечно, привычная ванна, для любителей классики. К тому же, это совершенно особый дизайн уже привычного пространства.

Все большую популярность набирает тенденция использовать в домашних условиях профессиональное бальнеологическое оборудование, и особенно, бальнеологические комбайны. Этот как Жигули заменить на Феррари, правда увеличатся затраты на «бензин» (мощность встроенных насосов составляет порядка 3.5 квт), однако удовольствие и заряд здоровья, который Вы получите, того стоит. В чем удовольствие, конечно, прежде всего, в ощущениях. Когда 120 игольчатых струек, с силой в несколько атмосфер, будут бегать по Вашей коже в анатомически правильных направлениях, незабываемые ощущения гарантированы. Что же касается терапевтического эффекта, то специализированные программы зашиты во встроенном компьютере и их можно запустить одним прикосновением к сенсорной кнопке. Подтверждением подлинности утверждения, является наличие разрешительного сертификата Минздрава России.

Домашние СПА комплексы, такие как модульные паровые кабины, бани и сауны, гидромассажные и бальнеологические комбайны, СПА капсулы, аппараты для Wellness и многое другое, позволяют даже на ограниченном пространстве городской квартиры сконструировать эксклюзивное «Приватное СПА».

"Приватное" СПА в загородном доме

Когда мы говорим о загородном доме, то традиционным местом отдыха видится отдельно стоящая русская баня. с печью на дровах и уличной купелью. Так сложилось, что традиция парения легким паром уникальна сама по себе, что делает русскую баню эталоном для загородного оздоровительного отдыха. Однако существует множество причин, по которым клиент предпочитает иметь классический оздоровительный центр, встроенный в архитектуру самого дома. Состав таких центров до последнего времени не отличался особым разнообразием. Однако по мере развития СПА и Велнес технологий, появились новинки и для этого, достаточно консервативного сектора рынка СПА услуг. В качестве альтернативы традиционной сауне или турецкой бане, были предложены модульные термальные комплексы, которые позволяют не просто проводить привычные банные ритуалы, но и вполне профессиональные СПА уходы по технологии «Game SPA». Единственная манипуляция, которая в процессе «Game SPA» ухода выполняется в ручном режиме, это подготовка к процедуре и нанесение маски. Все остальные параметры процедуры, активация, регулирование параметров влажности и температуры, включение и выключение подачи пара, воды, душа впечатлений, осуществляется автоматически согласно выбранной программе. Не маловажным фактором является семейная направленность технологий «Game SPA», когда достаточно серьезное занятие превращается в занимательное действо, которое можно проводить как вдвоем, так и всей семьей.

 

Серьезным вопросом, требующим специального внимания, является позиция профессионалов индустрии «Красоты и Здоровья» по отношению к теме «Приватных СПА». На первый взгляд, создание индивидуальных модульных спа создает дополнительную конкуренцию СПА салонам. Однако, это только на первый взгляд. Во-первых, модульные СПА предназначены и для организации индивидуального обслуживания в стенах СПА салонов. Во-вторых, владельцев «Приватных СПА» можно привлечь на выездное абонементное обслуживании специалистами СПА салона. Таким образом, общий рост культуры потребления СПА услуг, в том числе за счет внедрения «Приватных СПА» является процессом постоянным и взаимовыгодным.

Спа консалтинг входит в число оказываемых нами услуг.

 

Григорий Черненко
Генеральный директор «АльфаСпа дизайн»

 

Все публикации

Запрос

* Наименование:
* ФИО:
* Телефон:
* E-mail:
Комментарий:
* Код:
CAPTCHA