> Публикации

Как оформить интерьер зоны отдыха в бане?

Поход в баню — традиционный русский отдых. Парение ароматными вениками, прогревание тела на теплых деревянных полках, водные процедуры — все это не только приносит пользу организму, но и помогает обрести душевный покой. Поэтому многие любят посещать парную после напряженной рабочей недели. Однако далеко не каждая семья имеет дачный участок с собственной банькой. Но сегодня это не проблема, ведь есть множество загородных баз отдыха, банно-оздоровительных комплексов и велнес-центров, где можно отлично провести время с компанией друзей, близкими или наедине с собой.

Владельцы общественных бань стараются привлекать посетителей самыми разнообразными способами. Одни заманивают клиентов необычными акциями, другие — снижают стоимость сопутствующих услуг. Да, это работает, но еще больше людей притягивают оригинальный интерьер зоны отдыха в бане и хорошо продуманная парная. Ведь важно не только привлечь клиента, но и удержать его. А оформление и оснащение русской бани являются ключевыми моментами в этом вопросе.

Что необходимо учитывать?

Дизайн интерьера зоны отдыха в бане должен способствовать расслаблению. Беспроигрышный вариант — оформить помещение как своеобразное продолжение парной. То есть использовать в отделке и декоре преимущественно дерево. Стол из массива дуба или сосны, лавки и стулья — минимальный набор мебели для релакс-зоны. Вот еще несколько рекомендаций специалистов, которые стоит учитывать при оформлении интерьера зоны отдыха в бане:

  • используйте мягкое теплое освещение;
  • откажитесь от металлических элементов;
  • не перегружайте интерьер декором;
  • определитесь со стилем — современный или деревенский.

Помощь профессионалов

Нужен эксклюзивный интерьер зоны отдыха для бани? Закажите дизайн-проект СПА в компании «АльфаСпа дизайн». Наша специализация — проектирование, строительство, отделка и оснащение отелей, спа-салонов, банных комплексов и велнес-центров. Просто поделитесь с нами идеями и предпочтениями, а мы сделаем все за Вас! Также занимаемся поставкой оборудования для спа-центров, бань, саун и хаммамов от итальянского производителя Starpool. Это один из лидеров индустрии. Чтобы заказать эксклюзивные бани под ключ — дизайн-проект и полное оснащение, позвоните по телефону, указанному на сайте.

Все публикации

Запрос

* Наименование:
* ФИО:
* Телефон:
* E-mail:
Комментарий:
* Код:
CAPTCHA