> Публикации

Финская сауна в доме: отдых, доступный в любое время

Финская сауна в доме — мечта многих любителей традиционного банного отдыха. Сегодня воплотить ее не составляет больших усилий. Чтобы разместить сауну на территории коттеджа или дома, достаточно выделить лишь небольшое пространство и определиться с собственными пожеланиями.

Чем полезна финская сауна?

О пользе финской сауны известно давно. Она оказывает оздоравливающее действие на весь организм, укрепляя иммунную систему и помогая избавиться от многих болезней. Поэтому финская домашняя сауна будет особенно уместна. Кроме того, это отличное место для отдыха с друзьями. Собрав небольшую компанию, можно весело и с пользой провести время.

Особенность финской сауны заключается в низкой влажности — всего 10-20%. За счет этого высокие температуры, доходящие до 80-100 градусов, переносятся достаточно легко. Жар помогает избавиться от нервного и физического напряжения, очищает организм от шлаков и токсинов. Устроив финскую сауну у себя дома, Вы в любой момент сможете воспользоваться всеми преимуществами такого отдыха. Тем более что сегодня это сделать совсем не сложно.

Как установить финскую сауну?

Установить финскую сауну или обустроить в доме частное СПА можно, просто выбрав понравившуюся модель. Например, «Finnish» Sauna, модель «Elegance» выполнена в классическом стиле. Полки расположены по кругу, в центре находится печь-каменка. Потолок и стены сауны изготовлены из хемлока — дерева хвойной породы. Благодаря содержанию природных смол в сауне постоянно будет присутствовать аромат хвойного леса, создавая нужное настроение. Кроме того, такие эфирные пары полезны для здоровья. Материалом для изготовления полок послужила ценная порода дерева абаши. Оно прекрасно сохраняет тепло, не нагреваясь до высоких температур. Общий дизайн финской сауны этой модели располагает к приятному отдыху и ненавязчивому общению в кругу друзей.

«Finnish» Sauna, модель «Executive» оптимальна для проведения традиционных банных процедур. Конструкция полок, расположенных напротив фронтальной стены, выполненной из термоустойчивого стекла, позволяет удобно расположиться и наслаждаться оздоровительной атмосферой. Сауна оснащена всеми необходимыми для комфортабельного банного отдыха аксессуарами: подголовниками, бадьей с ковшом, светильником.

Общее преимущество этих моделей состоит в сочетании традиционной пользы и атмосферы знаменитой финской сауны с современными технологиями, обеспечивающими удобное управление комплексом. Сердце любой сауны — печь — контролируется с помощью электронной панели управления. Она значительно упрощает процессы подготовки и регулирования температурно-влажностных параметров в помещении, предоставляя такие возможности, как:

  • ограничение времени нагрева,
  • выбор и регулирование температуры,
  • управление вентилятором,
  • просмотр неисправностей.

Расположение входной двери можно выбрать самостоятельно, исходя из соображений удобства и собственных предпочтений. Размер помещения также варьируется в зависимости от Ваших пожеланий и условий эксплуатации сауны. Минимальные габариты — 200х200х220 см. Современные проекты бань предполагают удобство расположения финской сауны на небольшой территории в доме или на участке.

Оснащение финской сауны современным оборудование сделает ее не только полезной, но и максимально комфортабельной, а Ваш отдых — доступным и удобным. Все необходимое оборудование и аксессуары Вы найдете в нашей компании.

Телефон: (495) 775-26-50.

Все публикации

Запрос

* Наименование:
* ФИО:
* Телефон:
* E-mail:
Комментарий:
* Код:
CAPTCHA